記事一覧

【夏の高校野球2016】第98回全国高等学校野球選手権茨城大会

アメーバ関連記事
【秋の高校野球2015】第68回秋季関東地区高校野球 茨城大会
【秋の高校野球2015】第68回秋季関東地区高校野球 関東大会
【春の高校野球2016】第68回春季関東地区高校野球 茨城大会
【春の高校野球2016】第68回春季関東地区高校野球 関東大会
【夏の高校野球2016】第98回全国高等学校野球選手権茨城大会 展望

にほんブログ村



第98回全国高等学校野球選手権茨城大会
(2016年7月7日-2016年7月26日)







決勝
2016年7月26日(火)
水戸市民球場
10:00 xxxx - xxxx



準決勝
2016年7月25日(月)
水戸市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx



準々決勝
2016年7月23日(土)
水戸市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
ひたちなか市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx



4回戦
2016年7月21日(木)
水戸市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
ひたちなか市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
日立市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
笠間市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx



3回戦
2016年7月18日(月)
水戸市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
ひたちなか市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
日立市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
笠間市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx



3回戦
2016年7月17日(日)
水戸市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
ひたちなか市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
日立市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx
笠間市民球場
10:00 xxxx - xxxx
12:20 xxxx - xxxx



2回戦
2016年7月14日(木)
水戸市民球場
10:00 石岡一 - 古河三・明秀日立
12:20 土浦三・日立商 - 水海道一
ひたちなか市民球場
10:00 水戸桜ノ牧・結城一 - 清真学園
12:20 取手松陽 - 水城・伊奈
日立市民球場
10:00 竜ヶ崎南・真壁 - 筑波
12:20 取手二・水戸農 - 水戸葵陵
笠間市民球場
10:00 古河一 - 那珂・東風
12:20 三和・東洋大牛久 - 土浦一・高萩



2回戦
2016年7月13日(水)
水戸市民球場
08:50 藤代 - 総和工・日立工
11:10 茨城・下妻二 - 牛久栄進
13:30 霞ヶ浦 - 高萩清松・水戸一
ひたちなか市民球場
08:50 下妻一 - 麻生・土浦二
11:10 太田一 - 常陸大宮・つくば国際
13:30 日立北・水戸工 - 土浦日大
日立市民球場
10:00 笠間・多賀 - 緑岡
12:20 佐竹・明野 - つくば工科・坂東総合
笠間市民球場
10:00 勝田工・潮来 - 岩瀬
12:20 (友部・神栖・石岡商)・下館工 - 鬼怒商・江戸川学園
県営球場
10:00 石下紫峰・磯原郷英 - 牛久
12:20 岩井・那珂湊 - 波崎柳川



2回戦
2016年7月12日(火)
水戸市民球場
08:50 常総学院 - 土浦湖北
11:10 つくば秀英 - 常磐大高
13:30 水戸商 - 鉾田一
ひたちなか市民球場
08:50 江戸崎総合 - 佐和
11:10 鹿島学園 - 中央
13:30 八千代・玉造工 - 竜ヶ崎一
日立市民球場
10:00 日立一 - 水海道二
12:20 取手一 - 科技日立
笠間市民球場
10:00 境 - 勝田
12:20 海洋 - 藤代紫水
県営球場
10:00 下館一 - 大子清流
12:20 水戸啓明 - 守谷



1回戦
2016年7月10日(日)
水戸市民球場
08:50 水戸桜ノ牧 - 結城一
11:10 水城 - 伊奈
13:30 取手二 - 水戸農
ひたちなか市民球場
08:50 友部・神栖・石岡商 - 下館工
11:10 古河三 - 明秀日立
13:30 土浦三 - 日立商
日立市民球場
10:00 日立北 - 水戸工
12:20 土浦一 - 高萩
笠間市民球場
10:00 鬼怒商 - 江戸川学園
12:20 三和 - 東洋大牛久
県営球場
10:00 那珂 - 東風
12:20 竜ヶ崎南 - 真壁



1回戦
2016年7月9日(土)
水戸市民球場
08:50 [小学生始球式] 八千代 - 玉造工
11:10 総和工 - 日立工
13:30 麻生 - 土浦二
ひたちなか市民球場
08:50 [小学生始球式] 茨城 - 下妻二
11:10 石下紫峰 - 磯原郷英
13:30 勝田工 - 潮来
日立市民球場
10:00 [小学生始球式] 笠間 - 多賀
12:20 高萩清松 - 水戸一
笠間市民球場
10:00 [小学生始球式] 佐竹 - 明野
12:20 つくば工科 - 坂東総合
県営球場
10:00 [小学生始球式] 常陸大宮 - つくば国際
12:20 岩井 - 那珂湊



1回戦
2016年7月8日(金)
水戸市民球場
鉾田一 11x-1 鉾田二 (6回コールド)
守谷 5x-4 鹿島 (延長10回)
ひたちなか市民球場
勝田 1-0 東海 詳細
鹿島学園 7-2 茨城高専
取手一 8-0 土浦工(7回コールド)
日立市民球場
海洋 7-1 常北
小瀬 3-5 下館一
笠間市民球場
茨城東 2-3 江戸崎総合
古河二 0-8 つくば秀英(7回コールド)
県営球場
水海道二 5-1 波崎
藤代紫水 10-1 岩瀬日大(7回コールド)



1回戦
2016年7月7日(木)
水戸市民球場
土浦湖北 7-3 キリスト


県大会組合せ抽選会
2016年6月23日(木)



関連記事

コメント

コメントの投稿

非公開コメント

info

「当サイト内の文章・画像等の内容の無断転載及び複製等の行為はご遠慮ください。」

プロフィール

ざいこ

Author:ざいこ
茨城の高校野球を中心にブログを書いてます。1つの試合に対して試合の流れをわかりやする伝えることを心がけてます。写真も多めです!

カテゴリ

フリーエリア