記事一覧

【秋の高校野球2013】茨城大会

第66回秋季関東地区高校野球大会

第95回全国高等学校野球選手権茨城大会




第66回秋季関東地区高校野球茨城大会

(2013年9月14日-2013年10月6日)



ざいこのブログ

ざいこのブログ


ざいこのブログ




決勝(再試合)

2013年10月7日(月)

ひたちなか市民球場

常総学院 関東大会出場(茨城2位)

000001000 = 1

00000020X = 2

霞ヶ浦 関東大会出場(茨城1位)





決勝

2013年10月7日(月)

ひたちなか市民球場

霞ヶ浦

000200001 000000 = 3

000000102 000000 = 3

常総学院

(延長15回引き分け再試合)





3位決定戦

2013年10月7日(月)

ひたちなか市民球場

水戸工 関東大会出場(茨城3位)

000000001 = 1

000000000 = 0

土浦湖北





準決勝

2013年10月6日(日)

常総学院

000000100 = 1

000000000 = 0

水戸工


霞ヶ浦

010110000 = 3

010000000 = 1

土浦湖北





準々決勝

2013年10月3日(木)

ひたちなか市民球場

土浦湖北

330000100 = 7

000010000 = 1

水戸啓明


霞ヶ浦

00300032 = 8

00000000 = 0

藤代

(8回コールド)


土浦市営球場

下館一

004000000 0 = 4

101000002 1X= 5

常総学院

(延長10回)


水戸工

000000000 0005 = 5

000000000 0000 = 0

鹿島学園

(延長13回)





2回戦

2013年9月29日(日)

ひたちなか市民球場

科技日立

000000040 = 4

200200001X= 5

常総学院


水戸商

000001000 = 1

01300000X = 4

下館一


県営球場

下館工

000000000 0 = 0

000000000 1X= 1

鹿島学園

(延長10回)


キリスト

1000000 = 1

133101X = 9

水戸工

(7回コールド)


土浦市営球場

水城

000000000 = 0

00000011X = 2

土浦湖北


つくば秀英

010000000 = 1

00100001X = 2

水戸啓明


笠間市民球場

藤代

0012060 = 9

0000000 = 0

太田一

(7回コールド)


霞ヶ浦

200201000 = 5

000400000 = 4

勝田工





1回戦

2013年9月28日(土)

ひたちなか市民球場

科技日立

001000010 = 2

000000000 = 0

守谷


土浦一

000000000 = 0

00000101X = 2

下館一


日立一

000002000 = 2

20000001X = 3

水戸商


県営球場

キリスト

114000000 = 6

000000201 = 3

つくば工科


水戸工

102101000 = 5

011000010 = 3

石岡一


土浦市営球場

土浦湖北

240000200 = 8

200000100 = 3

水海道一


つくば秀英

201001300 = 7

000000100 = 1

土浦日大


佐和

000000000 = 0

00020002X = 4

水戸啓明


笠間市民球場

水戸葵陵

1001000 = 2

2012103X= 9

太田一

(7回コールド)


鉾田一

000000000 = 0

00200100X = 3

勝田工


霞ヶ浦

0112019 = 14

0000000 = 0

下妻一

(7回コールド)



2013年9月27日(金)

県営球場

明秀日立

200100000 = 3

00211011X = 6

下館工


牛久

00200 = 2

25113X= 12

鹿島学園

(5回コールド)





組合せ抽選会

2013年9月20日(金)



ざいこのブログ

※常総学院は夏の甲子園出場のため県南地区の予選は免除です。



■県北地区


代表決定戦

2013年9月18日(水)

日立市民球場

日立北 6-7 日立一

科技日立 6-4 佐竹

太田一 4-0 日立工


代表決定戦

2013年9月17日(火)

北茨城市民球場

明秀日立 9-2 磯原郷英(8回コールド)

日立商 1-5 佐和

常陸大宮市民球場

勝田工 12-3 多賀(7回コールド)

茨城キリスト 1-0 海洋


1回戦

2013年9月17日(火)

日立市民球場

太田一 11-0 那珂湊(5回コールド)

東海 1-12 日立工(5回コールド)


1回戦

2013年9月14日(土)

北茨城市民球場

勝田 2-9 磯原郷英(8回コールド)

高萩 1-14 佐和(6回コールド)

常陸大宮市民球場

小瀬 1-2 多賀

高萩清松 3-4 海洋(延長10回)

日立市民球場

茨城高専 1-3 日立一

大子清流 0-10 佐竹(5回コールド)



■水戸地区


代表決定戦

2013年9月18日(水)

水戸市民球場

水城 8-3 中央

水戸啓明 6-1 緑岡

水戸工 5-1 常盤大高

笠間市民球場

鉾田一 7-5 水戸一

鹿島学園 4-0 水戸桜ノ牧

県営球場

水戸葵陵 8-0 波崎柳川(8回コールド)

水戸商 13-6 鹿島(7回コールド)


1回戦

2013年9月17日(火)

水戸市民球場

友部平成 3-9 中央

波崎 0-5 緑岡

那珂 4-7 常盤大高

笠間市民球場

鹿島学園 10-0 清真学園(6回コールド)

鉾田二 6-7 水戸桜ノ牧

県営球場

水戸商 8-2 水戸農

玉造工 3-4 鹿島


1回戦

2013年9月14日(土)

笠間市民球場

鉾田一 11-0 笠間(5回コールド)

茨城東 0-9 水戸一(7回コールド)

県営球場

水戸葵陵 5-2 茨城

水戸桜ノ牧常北 3-13 波崎柳川(6回コールド)



■県南地区


代表決定戦

2013年9月19日(木)

稲敷市営桜川球場

東洋大牛久 0-3 土浦日大


代表決定戦

2013年9月18日(水)

土浦市営球場

藤代 10-0 石岡商(6回コールド)

霞ヶ浦 6-0 江戸川学園

稲敷市営桜川球場

石岡一 8-1 東風(7回コールド)

牛久運動公園野球場

竜ヶ崎一 2-3 牛久

土浦湖北 3-1 取手松陽


1回戦

2013年9月18日(水)

稲敷市営桜川球場

土浦三 0-6 土浦日大


代表決定戦

2013年9月17日(火)

土浦市営球場

土浦一 3-0 土浦二


1回戦

2013年9月17日(火)

土浦市営球場

取手一 0-6 江戸川学園

稲敷市営桜川球場

東洋大牛久 4-1 藤代紫水

土浦三 6-6 土浦日大(延長15回再試合)

牛久運動公園野球場

土浦湖北 2-1 つくば国際

江戸崎総合 0-3 取手松陽


1回戦

2013年9月14日(土)

土浦市営球場

土浦二 7-4 取手二(延長10回)

土浦工 0-5 石岡商

稲敷市営桜川球場

石岡一 10-0 麻生(5回コールド)

潮来 0-10 東風(5回コールド)

牛久運動公園野球場

竜ヶ崎一 8-0 牛久栄進(7回コールド)

竜ヶ崎南 0-15 牛久(5回コールド)



■県西地区


代表決定戦

2013年9月18日(水)

結城鹿窪球場

下館一 8-1 八千代(8回コールド)

つくば工科 8-7 古河三

常総市水海道球場

水海道一 7-0 伊奈(7回コールド)

守谷 8-4 鬼怒商


代表決定戦

2013年9月17日(火)

結城鹿窪球場

下館工 7-0 総和工(7回コールド)

常総市水海道球場

つくば秀英 3-2 岩井

下妻一 8-1 古河一


1回戦

2013年9月17日(火)

結城鹿窪球場

岩瀬日大 0-11 古河三(8回コールド)

坂東市岩井球場

鬼怒商 8-6 水海道二

明野 2-4 つくば工科


1回戦

2013年9月14日(土)

結城鹿窪球場

古河一 4-3 岩瀬筑波石下紫峰

総和工 6-2 三和

常総市水海道球場

下妻二 0-5 水海道一

古河二 0-11 伊奈(5回コールド)

守谷 17-0 結城一(5回コールド)

坂東市岩井球場

真壁 4-6 岩井(延長13回)

境 6-7 八千代(延長10回)




■関連記事

9/10 【秋の高校野球2013】茨城大会に向けて




関連記事

コメント

コメントの投稿

非公開コメント

info

「当サイト内の文章・画像等の内容の無断転載及び複製等の行為はご遠慮ください。」

プロフィール

ざいこ

Author:ざいこ
茨城の高校野球を中心にブログを書いてます。1つの試合に対して試合の流れをわかりやする伝えることを心がけてます。写真も多めです!

カテゴリ

フリーエリア