記事一覧

【秋の高校野球2012】茨城大会

第65回秋季関東地区高校野球大会<群馬>





第65回秋季関東地区高校野球茨城大会

(2012年9月15日-2012年10月8日)




ざいこのブログ


ざいこのブログ


ざいこのブログ


ざいこのブログ





決勝


常総学院 王冠1関東大会進出(茨城1位)

000011032 = 7

000000000 = 0

霞ヶ浦 王冠1関東大会進出(茨城2位)



準決勝


鉾田一 総評

00000000 = 0

01000033x = 7

霞ヶ浦

(8回コールド)



常総学院 総評

000000300 = 3

000000002 = 2

藤代



準々決勝


日立一

000010100 = 2

20100000x = 3

霞ヶ浦



鉾田一

002100000 = 3

002000000 = 2

土浦湖北



守谷総評

000004000 = 4

10022020x = 7

常総学院



土浦日大総評

000000100 = 1

20000100x = 3

藤代




2回戦


下妻二

0000011 = 2

0041004x = 9

霞ヶ浦

(7回コールド)



鹿島

00000000 = 0

20100004x = 7

日立一

(8回コールド)



つくば秀英

001000001 = 2

00300201x = 6

鉾田一



水海道一総評

000000100 = 1

10001000x = 2

土浦湖北



土浦日大総評

000330000 = 6

000000000 = 0

水城



水戸商

002000000 = 2

50020000x = 7

常総学院



守谷

102030000 = 6

010000000 = 1

東洋大牛久



岩井

000000000 = 0

10000112x = 5

藤代




1回戦


鉾田一総評

100012010 = 5

000001010 = 2

竜ヶ崎一



日立工総評

200000010 = 3

10000330x = 7

つくば秀英



土浦日大

001001210 = 5

000000000 = 0

日立商



水城

111100201 = 7

000000010 = 1

下妻一



キリスト

0001000000 = 1

1000000001x = 2

守谷

(延長10回)



岩井

101001001 = 4

000000100 = 1

佐竹



水戸工総評

000100000 = 1

01020100x = 4

下妻二



下館工総評

010000000 = 1

20000000x = 2

鹿島



江戸川学園総評

000011000 = 2

01000002x = 3

日立一



土浦湖北

400000230 = 9

000003023 = 8

科技日立



水戸啓明

001000 = 1

410024x = 11

水海道一

(6回コールド)



水戸商

000002000 = 2

000000000 = 0

太田一



東洋大牛久

000250102 = 10

002000000 = 2

波崎柳川




■メンバー紹介(選手名簿)

 ⇒Excelに貼り付けて編集しやすいよう半角スペースで区切りました(名前と苗字のあいだは詰めました)

【免除1】常総学院

【県北7】日立一佐竹日立工太田一日立商科技日立キリスト

【水戸7】鹿島鉾田一水戸工水戸啓明水城波崎柳川水戸商

【県南7】霞ヶ浦藤代土浦日大竜ヶ崎一土浦湖北江戸川学園東洋大牛久

【県西7】水海道一下妻二つくば秀英下妻一下館工守谷岩井




■地区大会の結果

県北地区

代表決定戦

日立一3 - 0勝田工

日立商9 - 5勝田

科技日立9 - 0大子清流(7回コールド)

磯原郷英1 - 3キリスト

佐竹3 - 2日立北 【 準備中 】

日立工7 - 3明秀日立詳細

太田一12 - 2多賀(6回コールド)

1回戦

磯原郷英20 - 2常陸大宮(5回コールド)

那珂湊0 - 19キリスト(5回コールド)

海洋5 - 7多賀

勝田8 - 7高萩

小瀬0 - 5勝田工

高萩清松0 - 13日立北(5回コールド)

東海1 - 11明秀日立(5回コールド)

科技日立10 - 0茨城高専

大子清流3 - 2佐和


水戸地区

代表決定戦

鹿島学園1 - 2水戸啓明

水城9- 2清真学園(7回コールド)

波崎柳川3 - 2茨城

常磐大高2 - 8水戸商

水戸葵陵0 - 3鹿島詳細

鉾田一5 - 1水戸農 【 準備中 】

水戸工5 - 0那珂 【 準備中 】

1回戦

水戸啓明5 - 2緑岡

水城9 - 2波崎(7回コールド)

中央8 - 9清真学園

水戸桜ノ牧7 - 10常磐大高(延長10回)

水戸一2 - 4水戸商

鹿島3 - 2鉾田二

水戸農5 - 4玉造工

茨城東4 - 11那珂(7回コールド)

波崎柳川10 - 0常北(5回コールド)

笠間連合0 - 6茨城


県南地区

代表決定戦

土浦湖北4 - 0取手松陽

石岡一2 - 5江戸川学園

つくば国際0 - 1東洋大牛久

霞ケ浦7 - 2取手二

藤代10 - 0土浦工(5回コールド)

竜ケ崎一8 - 0土浦一(7回コールド)

土浦日大4 - 0牛久

1回戦

石岡一9 - 3土浦三

麻生3 - 7江戸川学園

つくば国際7 - 4東風

竜ケ崎南2 - 11東洋大牛久(7回コールド)

土浦湖北6 - 2土浦二詳細

藤代紫水1 - 7取手松陽詳細

取手二4 - 0取手一(延長11回)

石岡商2 - 10土浦工

江戸崎総合4 - 8土浦一

牛久栄進0 - 1牛久


県西地区

代表決定戦

下館工10 - 3総和(7回コールド)

下館一0 - 1守谷

古河三1 - 3岩井

下妻二3 - 0水海道二

つくば秀英2 - 0鬼怒商

下妻一7 - 1岩瀬日大

水海道一7 - 0伊奈(8回コールド)

1回戦

古河三8 - 1三和(8回コールド)

つくば工科1 - 3岩井

古河一1- 8岩瀬日大(8回コールド)

下館一3 - 0石下紫峰+筑波

明野2 - 3守谷(延長10回)

つくば秀英6 - 1八千代

下妻一7 - 0境

総和10 - 0真壁

結城一3 - 11鬼怒商

伊奈12 - 0岩瀬

水海道二7 - 1総和工


■関連記事

1・2年生の夏の成績

県北地区 】 

水戸地区

県南地区 】 

県西地区


9/18 【高校野球】水城高校の橋本監督がお亡くなりになりました

9/18 茨城新聞による選手紹介(選手名簿)

9/14 明日から地区予選!!

9/5 9/4理事会で球場・日程正式に決まる

8/23 秋の大会に向けて


関連記事

コメント

コメントの投稿

非公開コメント

info

「当サイト内の文章・画像等の内容の無断転載及び複製等の行為はご遠慮ください。」

プロフィール

ざいこ

Author:ざいこ
茨城の高校野球を中心にブログを書いてます。1つの試合に対して試合の流れをわかりやする伝えることを心がけてます。写真も多めです!

カテゴリ

フリーエリア